Chercheurs

 

 
Allègre

Guillaume Allègre

Economiste au département des études

01 44 18 54 26

guillaume.allegre@ofce.sciences-po.fr

Antonin

Céline Antonin

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 74

celine.antonin@ofce.sciences-po.fr

Babutsidze

Zakaria Babutsidze

Economiste au département innovation et concurrence

04 89 73 71 04

zakaria.babutsidze@ofce.sciences-po.fr

 
Blot

Christophe Blot

Directeur adjoint au département analyse et prévision

01 44 18 54 21

christophe.blot@ofce.sciences-po.fr

Creel

Jérôme Creel

Directeur au département des études

01 44 18 54 56

jerome.creel@ofce.sciences-po.fr

Dauvin

Magali Dauvin

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 16

magali.dauvin@sciences-po.fr

 
Ducoudré

Bruno Ducoudré

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 60

bruno.ducoudre@ofce.sciences-po.fr

Forest

Maxime Forest

Politiste au programme PRESAGE

01 44 18 54 14

maxime.forest@sciences-po.fr

 
Gaglio

cyrielle Gaglio

Ecolomiste au département analyse et prévision

Guéret

Adeline Guéret

Economiste - Pôle environnement

01 45 49 52 54

adeline.gueret@sciencespo.fr

Guerini

Mattia Guerini

Economiste au département innovation et concurrence

mattia.guerini@sciencespo.fr

 
Guillou

Sarah Guillou

directrice adjointe au département innovation et concurrence

04 89 73 71 08

sarah.guillou@ofce.sciences-po.fr

Heyer

Éric Heyer

Directeur au département analyse et prévision

01 44 18 54 40

eric.heyer@ofce.sciences-po.fr

Hubert

Paul Hubert

Economiste au département des études

01 44 18 54 27

paul.hubert@ofce.sciences-po.fr

 
Iacopetta

Maurizio Iacopetta

Economiste au département innovation et concurrence

04 89 73 71 07

maurizio.iacopetta@ofce.sciences-po.fr

Landa

Gissela Landa

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 09

gissela.landa@ofce.sciences-po.fr

Laurent

Éloi Laurent

Economiste au département des études

01 44 18 54 84

eloi.laurent@ofce.sciences-po.fr

 
Le Bayon

Sabine Le Bayon

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 17

sabine.lebayon@ofce.sciences-po.fr

Le Garrec

Gilles Le Garrec

Economiste au département des études

01 44 18 54 33

gilles.legarrec@ofce.sciences-po.fr

Levasseur

Sandrine Levasseur

Economiste au département des études

01 44 18 54 24

sandrine.levasseur@ofce.sciences-po.fr

 
Madec

Pierre Madec

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 49

pierre.madec@ofce.sciences-po.fr

Malliet

Paul Malliet

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 36

paul.malliet@ofce.sciences-po.fr

Mathieu

Catherine Mathieu

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 37

catherine.mathieu@ofce.sciences-po.fr

 
Montmartin

Benjamin Montmartin

Economiste au département innovation et concurrence

benjamin.montmartin@sciencespo.fr

Napoletano

Mauro Napoletano

Economiste au département innovation et concurrence

04 89 73 71 06

mauro.napoletano@ofce.sciences-po.fr

Nesta

Lionel Nesta

Directeur au département innovation et concurrence

04 89 73 71 09

lionel.nesta@ofce.sciences-po.fr

 
Parodi

Maxime Parodi

Sociologue au département des études

01 44 18 54 62

maxime.parodi@ofce.sciences-po.fr

Péléraux

Hervé Péléraux

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 13

herve.peleraux@ofce.sciences-po.fr

Périvier

Hélène Périvier

Responsable au programme PRESAGE

01 44 18 54 92

helene.perivier@ofce.sciences-po.fr

 
Plane

Mathieu Plane

Directeur adjoint au département analyse et prévision

01 44 18 54 38

mathieu.plane@ofce.sciences-po.fr

Rifflart

Christine Rifflart

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 20

christine.rifflart@ofce.sciences-po.fr

 
Salies

Evens Salies

Economiste au département innovation et concurrence

04 89 73 71 10

evens.salies@ofce.sciences-po.fr

Sampognaro

Raul Sampognaro

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 32

raul.sampognaro@ofce.sciences-po.fr

Saraceno

Francesco Saraceno

Directeur adjoint au département des études

01 44 18 54 93

francesco.saraceno@ofce.sciences-po.fr

 
Saussay

Aurélien Saussay

Economiste au département analyse et prévision

01 44 18 54 72

aurelien.saussay@ofce.sciences-po.fr

Timbeau

Xavier Timbeau

Directeur principal

01 44 18 54 57

xavier.timbeau@ofce.sciences-po.fr

Touzé

Vincent Touzé

Economiste au département des études

01 44 18 54 19

vincent.touze@ofce.sciences-po.fr

 
Vona

Francesco Vona

Economiste au département innovation et concurrence

04 89 73 71 05

francesco.vona@ofce.sciences-po.fr

Yol

Nicolas Yol

Economiste au département analyse et prévision

nicolas.yol@sciencespo.fr

 

Copyright © 2015 - All Rights Reserved - OFCE 10 Place de Catalogne 75014  Paris

+33(1)44 18 54 07