Administration de la recherche

 

 
Allouch

Corinne Allouch

Assistante du président -

01 44 18 54 44

corinne.allouch@ofce.sciences-po.fr

de Gouvello

Gwenola de Gouvello

documentaliste -

01 44 18 54 28

gwenola.degouvello@ofce.sciences-po.fr

Duboys Fresney

Laurence Duboys Fresney

Secrétaire de rédaction -

01 44 18 54 31

LDF@ofce.sciences-po.fr

 
Falah

Amel Falah

Gestionnaire de données - département analyse et prévision

01 44 18 54 50

amel.falah@ofce.sciences-po.fr

Frisquet

Estelle Frisquet

Directrice exécutive

01 44 18 54 04

estelle.frisquet@ofce.sciences-po.fr

Houdin

Claudine Houdin

Assistante - département innovation et concurrence

01 44 18 54 10

claudine.houdin@ofce.sciences-po.fr

 
Le Golvan

Sylvie Le Golvan

Responsable de la communication -

01 44 18 54 07

sylvie.legolvan@ofce.sciences-po.fr

Le Guiffant

Josyane Le Guiffant

Assistante de la directrice éxécutive -

01 44 18 54 08

josyane.leguiffant@ofce.sciences-po.fr

Moummi

Najette Moummi

Responsable de la fabrication -

01 44 18 54 87

najette.moummi@ofce.sciences-po.fr

 
Ovide

Nathalie Ovide

Assistante - département analyse et prévision
Assistante du directeur principal

01 44 18 54 11

nathalie.ovide@ofce.sciences-po.fr

Richard

Valérie Richard

Assistante - département des études

01 44 18 54 23

valerie.richard@ofce.sciences-po.fr

Toye

Violette Toye

Responsable administrative - programme PRESAGE

01 44 18 54 06

violette.toye@sciences-po.fr

 
Van Quang

Isabelle Van Quang

Webmaster - responsable éditorial -

01 44 18 54 63

isabelle.vanquang@ofce.sciences-po.fr

 

Copyright © 2015 - All Rights Reserved - OFCE 10 Place de Catalogne 75014  Paris

+33(1)44 18 54 07