L'OFCE | chercheurs et chercheuses affiliées

 

 

 

 

Aldama

 

Pierre Aldama

Chercheur affilié - département des études

 

 

Anderton

 

Robert Anderton

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

bobx.anderton@aol.de

 

Bellone

 

Flora Bellone

Chercheure affiliée - département innovation et concurrence

 

flora.bellone@unice.fr

 

 

Bontadini

 

Filippo Bontadini

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

filippo.bontadini@sciencespo.fr

 

Cochard

 

Marion Cochard

Chercheure affiliée - département analyse et prévision

 

marion.cochard@ofce.sciences-po.fr

 

 

Coquet

 

Bruno Coquet

Chercheur affilié - département analyse et prévision

 

bruno.coquet@mac.com

 

Cornilleau

 

Gérard Cornilleau

Chercheur affilié - département des études

 

gerard.cornilleau@ofce.sciences-po.fr

 

Daudin

 

Guillaume Daudin

Chercheur affilié - département des études

 

guillaume.daudin@ofce.sciences-po.fr

 

 

Deschamps

 

Marc Deschamps

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

marc.deschamps@univ-fcomte.fr

 

Ducoudré

 

Bruno Ducoudré

Chercheur affilié - département analyse et prévision

 

01 44 18 54 60

bruno.ducoudre@ofce.sciences-po.fr

 

Forsé

 

Michel Forsé

Sociologue, Chercheur affilié - département des études

 

 

 

Gaffard

 

Jean-Luc Gaffard

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

04 89 73 71 11

jeanluc.gaffard@ofce.sciences-po.fr

 

Gaglio

 

Cyrielle Gaglio

Chercheure affiliée - département innovation et concurrence

 

cyrielle.gaglio@sciencespo.fr

 

Guéret

 

Adeline Guéret

Chercheure affiliée - département analyse et prévision

 

adeline.gueret@sciencespo.fr

 

 

Guerini

 

Mattia Guerini

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

mattia.guerini@sciencespo.fr

 

Hatzipetrou

 

Reguina Hatzipetrou

Chercheure affiliée - département des études

 

reguina.hatzipetrou@sciencespo.fr

 

Kalash

 

Basheer Kalash

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

basheer.kalash@sciencespo.fr

 

 

Kandil

 

Lamia Kandil

Chercheure affiliée - département des études

 

lamia.kandil@sciencespo.fr

 

Labondance

 

Fabien Labondance

Chercheur affilié - département des études

 

fabien.labondance@ofce.sciences-po.fr

 

Marty

 

Frédéric Marty

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

+33(0)4 93 95 43 98

frederic.marty@ofce.sciences-po.fr

 

 

Milewski

 

Françoise Milewski

Chercheure affiliée - département des études

 

francoise.milewski@ofce.sciences-po.fr

 

Parent

 

Antoine Parent

Chercheur affilié - département des études

 

antoine.parent02@univ-paris8.fr

 

Regniez

 

Théo Regniez

Chercheur affilié -

 

theo.regniez@dauphine.eu

 

 

Roventini

 

Andrea Roventini

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

+39 050 883309

a.roventini@sssup.it

 

Schiavo

 

Stefano Schiavo

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

+39 04 61 28 22 23

stefano.schiavo@unitn.it

 

Schweisguth

 

Danielle Schweisguth

Chercheure affiliée - département analyse et prévision

 

danielle.schweisguth@ofce.sciences-po.fr

 

 

Sevestre

 

Patrick Sevestre

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

patrick.sevestre@ofce.sciences-po.fr

 

Villemot

 

Sébastien Villemot

Chercheur affilié - département analyse et prévision

 

sebastien.villemot@sciencespo.fr

 

Yol

 

Nicolas Yol

Chercheur affilié - département analyse et prévision

 

nicolas.yol@sciencespo.fr

 

 

Copyright © 2015 - All Rights Reserved - OFCE 10 Place de Catalogne 75014  Paris

   

Mentions légales