L'OFCE | chercheurs affiliés

 

 

 

Aldama

 

Pierre Aldama

Chercheur affilié - département des études

 

 

Barde

 

Sylvain Barde

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

+44 (0)1 227 824 092

s.barde@kent.ac.uk

 

Bellone

 

Flora Bellone

Chercheure affiliée - département innovation et concurrence

 

flora.bellone@unice.fr

 

 

Cochard

 

Marion Cochard

Chercheure affiliée - département analyse et prévision

 

marion.cochard@ofce.sciences-po.fr

 

Coquet

 

Bruno Coquet

Chercheur affilié - département analyse et prévision

 

bruno.coquet@mac.com

 

Cornilleau

 

Gérard Cornilleau

Chercheur affilié - département des études

 

01 44 18 54 15

gerard.cornilleau@ofce.sciences-po.fr

 

 

Daudin

 

Guillaume Daudin

Chercheur affilié - département des études

 

01 44 18 54 46

guillaume.daudin@ofce.sciences-po.fr

 

Deschamps

 

Marc Deschamps

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

marc.deschamps@univ-fcomte.fr

 

Gaffard

 

Jean-Luc Gaffard

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

04 89 73 71 11

jeanluc.gaffard@ofce.sciences-po.fr

 

 

Hasman

 

Augusto Hasman

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

augusto.hasman@ofce.sciences-po.fr

 

Kandil

 

Lamia Kandil

Chercheure affiliée - département des études

 

01 44 18 54 35

lamia.kandil@ofce.sciences-po.fr

 

Marty

 

Frédéric Marty

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

+33(0)4 93 95 43 98

frederic.marty@ofce.sciences-po.fr

 

 

Milewski

 

Françoise Milewski

Chercheure affiliée - département des études

 

01 44 18 54 12

francoise.milewski@ofce.sciences-po.fr

 

Parent

 

Antoine Parent

Chercheur affilié - département des études

 

antoine.parent@sciencespo-lyon.fr

 

Ponthieux

 

Sophie Ponthieux

Chercheure affiliée - département des études

 

sophie.ponthieux@insee.fr

 

 

Roventini

 

Andrea Roventini

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

+39 050 883309

a.roventini@sssup.it

 

Schiavo

 

Stefano Schiavo

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

+39 04 61 28 22 23

stefano.schiavo@unitn.it

 

Schweisguth

 

Danielle Schweisguth

Chercheure affiliée - département analyse et prévision

 

danielle.schweisguth@ofce.sciences-po.fr

 

 

Sevestre

 

Patrick Sevestre

Chercheur affilié - département innovation et concurrence

 

patrick.sevestre@ofce.sciences-po.fr

 

Sterdyniak

 

Henri Sterdyniak

Chercheur affilié

 

01 44 18 54 39

henri.sterdyniak@ofce.sciences-po.fr

 

Treibich

 

Tania Treibich

Chercheure affiliée - département innovation et concurrence

 

t.treibich@maastrichtuniversity.nl

 

 

Villemot

 

Sébastien Villemot

Chercheur affilié - département analyse et prévision

 

sebastien.villemot@sciencespo.fr

 

Yeddir-Tamsamani

 

Yasser Yeddir-Tamsamani

Chercheur affilié - département analyse et prévision

 

yassertamsamani@yahoo.fr

 

Copyright © 2015 - All Rights Reserved - OFCE 10 Place de Catalogne 75014  Paris

+33(1)44 18 54 07