Chercheurs affiliés

 

 
Aldama

Pierre Aldama

Chercheur affilié

Barde

Sylvain Barde

Chercheur affilié au département innovation et concurrence

+44 (0)1 227 824 092

s.barde@kent.ac.uk

Bellone

Flora Bellone

Chercheure affiliée au département innovation et concurrence

flora.bellone@unice.fr

 
Cochard

Marion Cochard

Chercheure affiliée au département analyse et prévision

marion.cochard@ofce.sciences-po.fr

Coquet

Bruno Coquet

Chercheur affilié au département analyse et prévision

bruno.coquet@mac.com

Cornilleau

Gérard Cornilleau

Chercheur affilié au département des études

01 44 18 54 15

gerard.cornilleau@ofce.sciences-po.fr

 
Daudin

Guillaume Daudin

Chercheur affilié au département des études

01 44 18 54 46

guillaume.daudin@ofce.sciences-po.fr

de Curraize

Yves de Curraize

Chercheur affilié au programme PRESAGE

yves.decurraize@ofce.sciences-po.fr

Deschamps

Marc Deschamps

Chercheur affilié au département innovation et concurrence

marc.deschamps@univ-fcomte.fr

 
Deutsch

Francine Deutsch

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

fdeutsch@mtholyoke.edu

Duru-Bellat

Marie Duru-Bellat

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

marie.durubellat@sciencespo.fr

Gaffard

Jean-Luc Gaffard

Chercheur affilié au département innovation et concurrence

04 89 73 71 11

jeanluc.gaffard@ofce.sciences-po.fr

 
Hasman

Augusto Hasman

Chercheur affilié au département innovation et concurrence

augusto.hasman@ofce.sciences-po.fr

Hubert

Agnès Hubert

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

agneslydiahubert@gmail.com

Kandil

Lamia Kandil

Chercheure affiliée au département des études

01 44 18 54 35

lamia.kandil@ofce.sciences-po.fr

 
Kusakabe

Kyoko Kusakabe

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

kyokok@ait.ac.th

Lalanne

Marie Lalanne

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

lalanne@safe.uni-frankfurt.de

Marty

Frédéric Marty

Chercheur affilié au département innovation et concurrence

+33(0)4 93 95 43 98

frederic.marty@ofce.sciences-po.fr

 
Matteazzi

Eleonora Matteazzi

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

mat_ele@hotmail.it

Milewski

Françoise Milewski

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

01 44 18 54 12

francoise.milewski@ofce.sciences-po.fr

Oaxaca

Ronald Oaxaca

Chercheur affilié au programme PRESAGE

rlo@u.arizona.edu

 
Parent

Antoine Parent

Chercheur affilié au département des études

antoine.parent@sciencespo-lyon.fr

Perreau

Bruno Perreau

Chercheur affilié au programme PRESAGE

(001) 617 715-5384

bperreau@mit.edu

Ponthieux

Sophie Ponthieux

Chercheure affiliée au département des études

sophie.ponthieux@insee.fr

 
Roventini

Andrea Roventini

Chercheur affilié au département innovation et concurrence

+39 050 883309

a.roventini@sssup.it

Schiavo

Stefano Schiavo

Chercheur affilié au département innovation et concurrence

+39 04 61 28 22 23

stefano.schiavo@unitn.it

Schweisguth

Danielle Schweisguth

Chercheure affiliée au département analyse et prévision

danielle.schweisguth@ofce.sciences-po.fr

 
Scrinzi

Francesca Scrinzi

Chercheure affiliée au programme PRESAGE

0141 330 4090

francesca.scrinzi@glasgow.ac.uk

Sevestre

Patrick Sevestre

Chercheur associé au département innovation et concurrence

patrick.sevestre@ofce.sciences-po.fr

 
Treibich

Tania Treibich

Chercheure affiliée au département innovation et concurrence

t.treibich@maastrichtuniversity.nl

Villemot

Sébastien Villemot

Chercheur affilié au département analyse et prévision

01 44 18 54 16

sebastien.villemot@sciencespo.fr

Yeddir-Tamsamani

Yasser Yeddir-Tamsamani

Chercheur affilié au département analyse et prévision

yassertamsamani@yahoo.fr

 

Copyright © 2015 - All Rights Reserved - OFCE 10 Place de Catalogne 75014  Paris

+33(1)44 18 54 07